г.Киев, ул. Полтавская, 3
г.Киев, ул. Полтавская, 3

Отдых в Марокко по сезонам

13.02.2019
Comment are off

Марокко – удивительная страна, которая предлагает туристам не только комфортный отдых на белоснежных пляжах, а и горнолыжные курорты, отличные возможности для экскурсий, море положительных эмоций и хорошее настроение.

Чтобы получить максимум позитива от времяпрепровождения в этой особенной стране, важно заранее выбрать наиболее подходящее именно для вас время года. Так период май-октябрь – идеальное время для комфортного пляжного отдыха в сказочном Марокко на лазурном золотистом побережье, а зимой можно покататься в заснеженных горах на лыжах. Кроме того, часто прохладное время года туристы выбирают, чтобы познакомиться с местными достопримечательностями.

Самым популярным сезоном в стране называют период апрель-октябрь. В это время вода в океане хорошо прогревается, а потому это идеальное время для купания. Немало отдыхающих в Марокко можно увидеть также на любимые многими рождественские и новогодние праздники. А вот период ноябрь-март в стране считается малопосещаемым.

Если приехать в Марокко зимой?

Марроко зима

Зима в Марокко дарит каждому путешественнику отличную возможность неспешно осмотреть достопримечательности. В жару насладиться красотой интересных мест в стране невозможно. Погода в зимние месяцы в Марокко холодная, а иногда еще и дождливая. Температура воздуха очень редко поднимается выше 18-ти градусов. При том перепады температуры бывают достаточно неожиданными от 0 до высоких.

С января в стране начинается горнолыжный сезон. В этот период часто туристы приезжают в Марокко, чтобы провести это прекрасное время на склонах величественной горы Атлас.

Марокко весной: особенности отдыха

Марокко весна

Весна в Марокко – прекрасное время для прогулок и знакомства с местными достопримечательностями. Температура воздуха очень редко прогревается до 25-ти градусов, а потому можно наслаждаться природой и местным колоритом, не отвлекаясь на некомфортные погодные условия. В это время вода еще прохладная для купания, но есть весной и свои преимущества. Именно в весенние месяцы можно увидеть Марокко в расцвете его чарующей красоты. Незабываемые эмоции будут у каждого, кто застанет удивительные цветущие апельсиновые сады.

Хотите
ПОДОБРАТЬ ТУР?
Мы Вам поможем! перейти на страницу поиска туров



    Ехать в Марокко летом или нет?

    Марокко літо

    Казалось бы, лето – всегда идеальное время года для отдыха в жаркой стране. Однако если вы не переносите жару, лучше откажитесь от такой идеи. Погода в этой стране в летние месяцы сухая и жаркая, а потому лето можно назвать идеальным для купания в океане, серфинга и других не менее увлекательных видов водных развлечений. Летом температура воздуха может быть в пределах от 23 до 36 градусов выше нуля.

    Марокко осенью: кому подойдет?

    Марокко осінь

    Бархатный сезон в Марокко наступает именно осенью. Это отличное время для комфортного пляжного отдыха может продолжаться до октября. В конце так называемого бархатного сезона погода резко меняется, в океане поднимаются большие волны, а уже в последнем месяце осени они и вовсе могут достигать своего пика. Температура воды также падает, закрывая отличный сезон для купания.

    Осень – прекрасное время для увлекательных экскурсий и расслабляющих спа-процедур в различных отелях. Если в самом начале осени температура воздуха может прогреваться до 30-ти градусов, то в конце редко она выше отметки 21.

    Выбрав свой идеальный сезон для отдыха в Марокко, можно получить море положительных эмоций и незабываемые впечатления.

    Если Вас интересует информация по турам, Вы можете связаться с нашими менеджерами перейдя по ссылке.

    Другие материалы по теме:

    Отдых в Марокко по сезонам
    Марокко – удивительная страна, которая предлагает туристам не только комфортный отдых на белоснежных пляжах, а и горнолыжные курорты, отличные возможности для экскурсий, море положительных эмоций и хорошее настроение. Чтобы получить максимум позитива от времяпрепровождения в этой особенной стране, важно заранее выбрать наиболее подходящее именно для вас время года. Так период май-октябрь – идеальное время для…
    Марокко: Тафраут, город где остается сердце
    Побывать в Марокко мечтают многие туристы с разных уголков мира. Одним из любимых городов для путешественников можно с уверенностью назвать Тафраут. Это удивительная столица миндаля. Городок стал популярным изготовлением миндальных орехов, а также благоуханием и очарованием деревьев. Ежегодно в самом начале весны эти деревья расцветают и радуют туристов своей красотой и буйством красок. Тафраут особенно…
    Гастрономические забавы Марокко: 4 основных блюда
    Отдых в Марокко можно без доли преувеличения назвать сказочным. В этой особенной стране каждый турист сможет найти для себя что-то неповторимое и созвучное душе. Не только красота местных пейзажей, достопримечательности и общая атмосфера непринужденности и счастья привлекает путешественников. Кухня Марокко не единожды была названа одной из самых лучших во всем мире. Неудивительно, так как она …
    Лучшие отели для отдыха в Марокко
    Планируете купить тур в Марокко? Тогда заранее как можно больше узнайте об этой удивительной стране, в которую мечтают приехать многие туристы с разных уголков мира. Изучив особенности местной культуры, традиций, обязательно заблаговременно забронируйте отели для отдыха. Подберите что-то наиболее подходящее именно вам. В списке рекомендованных для отдыха пятизвездочных отелей: Sofitel Adagir. Шикарный отель для всех…
    Экскурсии в Марокко
    Путешествие в Марокко – это всегда море положительных эмоций, которые без преувеличения остаются на всю жизнь. Эта страна не перестает удивлять туристов с разных уголков мира. В ней есть на что посмотреть и чему искренне удивится. Экскурсии в Марокко захватывают дух и вызывают желание снова и снова сюда возвращаться. Национальный парк Эту необычной красоты местную…
    Марокко: все, что нужно знать туристу
    Эта страна привлекает туристов своей экзотикой и особенным колоритом. В ней есть нечто магнетическое и неповторимое, что отличает ее от других. Марокко – это восточная сказка наяву, в которой хочется подольше оставаться. Неслучайно ее официальное название звучит как Королевство Марокко. Марокко - государство в Северо-Западной Африке. Валюта в стране – марокканский дирхам. На севере омывается…
    Задавайте питання в Instagram Задавайте питання в Telegram Задавайте питання в Viber