г.Киев, ул. Полтавская, 3

Оформление визы в Тайвань 2021

05.04.2021
Comment are off

Тайвань

Путешествовать в Тайвань хотят многие туристы. Украинцы – не исключение. Но чтобы мечта стала реальностью, одного желания мало. Необходимо заранее оформить визу в Тайвань. Такой документ есть возможность получить в московском представительстве Тайбэйско-Московской координационной комиссии.

Специальные условия во время пандемии

Чтобы приехать в страну, важно заранее приготовить отрицательный ПЦР тест. Его нужно будет предъявить во время посадки на рейс из Украины, а также пересечения границы в Тайване. При том важно помнить, что срок действия сертификата должен быть не более 72 часов с момента выдачи. Вся информация указывается на английском. Все приезжающие в страну обязательно находятся на самоизоляции не менее двух недель. Местом изоляции могут быть специальные дома или отели, которые одобрило правительство страны.

О чем нужно помнить туристу

Визу в Тайвань 2021 следует получить еще до поездки. Оформить гостевые, а также необходимые резидентские визы поможет Консульский отдел. В списке гостевых – туристические визы, бизнес, транзитные, рабочие (кратксрочные).

Туристическая виза в Тайвань для граждан Украины открывается для путешественников, которые планируют посетить только с туристической целью. Чтобы открыть визу, необходимо предоставить бронь отеля и, конечно, авиабилетов.

Бизнес (деловая) виза нужна предпринимателям, которые планируют путешествовать для переговоров, участия в различных выставках, конференциях. В этом случае важно иметь на руках ксерокопию приглашения, лицензию, а также паспорт того, кто подписывает приглашение.

Чтобы посетить в Тайване друзей или родственников, придется заранее сделать гостевую визу. Для ее оформления необходимо заблаговременно запросить ксерокопию приглашения от тайваньской стороны. А еще потребуется копия удостоверения личности приглашающего.

Транзитная виза дает возможность находится в стране не дольше двух недель. Потребуется предоставить подтверждение отправления в третью страну: авиабилеты и визу.

Закордонний паспорт

Еще один тип визы, который можно оформить – документ для моряка. В данном случае оформление визы в Тайвань необходимо во время следования в страну для высадки в порту, либо посадки на судно. Здесь не обойтись без приглашения от портового агента и сопроводительное письмо от владельца судна.

Короткую рабочую визу оформляют, когда планируется выполнение работ на острове. При этом сроки не должны быть более 180 дней. Чтобы оформить такое разрешение потребуется одобрение Министерства труда.

Зачастую гостевые визы не продлевают, если в разрешении указывается – NO EXTENSION. А в том случае, если есть возможность продлить визу, сделать это можно в Национальном Агентстве Иммиграции.

Рабочие и учебные визы (резидентские) выдают на срок нахождения один месяц с дальнейшим переоформлением на карту резидента. Такой вид документа разрешает находиться в стране более ста восьмидесяти дней. Но здесь очень важным пунктом будет предъявление формы о состоянии здоровья.

Визу для детей нужно оформить точно так же как и для взрослого туриста. При этом консульский сбор нужно внести в полной мере.

Какие документы нужны

В списке пакета документов для оформления визы:

  1. Загранпаспорт.
  2. Заполненная анкета.
  3. Цветные фото размером 3,5х4,5
  4. Документ с места работы
  5. Документ с банка, в котором указывается остаток на счету.
  6. Приглашение.

Если нужна консультация повизе в Тайвань, обращайтесь в нашу компанию. Мы предоставим Вам исчерпывающую инфомрацию.

Если ваша цель – оформить визу в Тайвань в Москве, обращайтесь к настоящим специалистам.

Задавайте питання в Instagram Задавайте питання в Telegram Задавайте питання в Viber