г.Киев, ул. Полтавская, 3

За 8 Дней Вокруг Исландии программа тура

02.05.2018
Comment are off

Дорогие друзья! Мы решили поделиться с Вами нашим опытом путешествия вокруг Исландии за 8 дней.Горы Исландии

С помощью этого 8-дневного турне вы откроете для себя множество природных достопримечательностей, о существовании которых вы ранее даже не подозревали, ознакомитесь с культурой страны, побываете в таких городах как: Рейкьявик, Акурейри, Эглиштадир.

На протяжении вашего путешествия вы посетите известные на весь мир достопримечательности, в список которых входит: Голубая Лагуна, Водопад Гульфос, Национальный Парк Скафтафель.

Данный маршрут создавался сотрудниками туристического агенства SOleks специально для тех туристов, которые не любят путешествовать в составе групп. Выбрав данный тур, вы не будете жертвовать драгоценным временем, в нем нет никаких автобусных расписаний и нетерпеливых экскурсоводов. Вы будете тратить на каждую достопримечательность столько времени сколько захотите сами.

Горы Акурейри

Информация о Туре:

Самый частый вопрос, который задают нам наши туристы: когда лучше ехать в Исландию.

На самом деле туристический сезон в Исландии длится с мая по октябрь. В середине лета в Исландии самая благоприятная погода, но и стоит заметить, что цены на проживание в этот период времени гораздо выше. Так что Вам стоит заранее позаботиться о таких деталях как авиаперелет, проживание, аренда автомобиля.

Авиаперелет

Для себя мы выбрали месяц май, так как для нашей компании это было самым удобным временем года для путешествия. В первую очередь нужно определиться с датами вылета и выкупить авиабилеты. На сегодняшний день есть разные варианты как добраться до Исландии. Наиболее удобным способом оказался  перелет авиакомпанией Lufthansa. Но стоит заметить,  если вы хотите сэкономить на авиабилетах, их желательно покупать за 6 месяцев до начала поездки. Есть более бюджетный вариант авиаперелета с пересадкой, посмотреть варианты перелетов вы можете на сайте авиакомпани WizzAir. После того как Вы определились с датами авиаперелета  можете приступать к поиску проживания.

Проживание

На территории Исландии множество Guesthouse (обычно это 2-х этажный дом в котором 4 – 6 комнат. В доме есть ванная комната, туалет и кухня). Выбрать для себя более предпочтительный вариант не составит труда. Единственное, что мы можем вам порекомендовать при бронировании проживания, обращайте  внимание включен ли завтрак в стоимость. Если завтрак в стоимость не включен, мы рекомендуем доплатить стоимость завтрака и взять проживание именно с ним, так как даже самый обычный завтрак в этой стране обойдется вам кругленькую сумму денег.

Если вы не знаете как написать в GuestHouse вы можете забронировать проживание через такой сайт как Booking или Airbnb.

Аренда автомобиля

При бронировании автомобиля стоит учитывать  будете ли вы кататься по бездорожью или вас интересуют только основные достопримечательности по вашему маршруту.  Хотим отметить, что если у вас позволяют финансы, берите внедорожник. Есть очень интересные места по ходу маршрута, в которые на легковом автомобиле Вам будет добраться очень проблематично.

Страхование

Страховку мы рекомендуем оформлять только у проверенных страховых агентов. Если вам потребуется страховка, сотрудники нашей компании смогут вам её оформить в течении 5 минут. Связаться с нашими менеджерами вы сможете перейдя по ссылке.

Что с собой брать?

При бронировании авиабилетов, очень часто возникает вопрос, сколько багажа нужно бронировать с собой, какие вещи будут обязательными в поездке. Тут главное не забыть о том, что все ваше путешествие вы будете передвигаться на автомобиле и места для багажа будет ограничено. Могу точно сказать, что на двоих  должно хватить одного  чемодана  23 кг.

Больше вещей брать с собой просто не имеет смысла. Вы каждый день будете передвигаться в удобной обуви, девушкам не стоит брать  с собой вечерний наряд, там попросту некуда будет эго одевать.

Мы рекомендуем брать с собой спортивные вещи, не забудьте положить шапки и теплые куртки. Зонты брать с собой не рекомендуем, так как ветер достигает 36 м/с. Они там вас точно не спасут.

Если вы планируете посетить Голубую Лагуну, обязательно возьмите с собой купальники и плавки.

Можно отправляться в Путь!

День первый

Церковь Исландия

В Рейкьявик мы прилетели к 10 утра . В аэропорту нас ожидал сотрудник компании Hasso. Нас встретили и повезли сразу же в центральный офис для оформления документов и выдачи ключей на автомобиль. Процедура заняла у нас не более получаса.

В первый день путешествия мы решили не останавливаться в Рейкьявике, так как у нас по нашему маршруту было много достопримечательностей, Рейкьявик мы решили оставить на конец нашего маршрута.

Первая остановка  национальный Парк Пингвелир (национальный парк Þingvellir  единственный объект всемирного наследия ЮНЕСКО в Исландии, он является одной из главных остановок всемирно – известной экскурсии по Золотому кругу)

Водопад-1

В этот же день мы успели посетить еще несколько достопримечательностей, включая  Гейзеры и могущественный водопад Гульфос.

Водопад Гульфос

 

Для ночевки в первый день мы выбрали уютный поселок Ховсволюк. В нем есть несколько продуктовых магазинов, в которых вы можете приобрести еду.

День второй

Проснувшись рано утром,  мы отправились в путь. Первой достопримечательностью на нашем пути оказался водопад  Selijalandsfoss один из самых известных водопадов в Исландии.

Водопад

Так же вы повстречаете водопад Skógafoss

Водопад

Далее мы рекомендуем посетить известный  черно-песчаный пляж на юге Исландии, украшенный базальтовыми скальными образованиями.

Черный пляж

Если вы изрядно проголодались, то отличным местом для остановки будет Vik. Это небольшой поселок, расположенный на Южном побережье Исландии.

В Вике вы можете перекусить, купить сувениры, зайти в магазин или же заправить своё авто.

В одной из таверн нам даже удалось повстречать русскоговорящего официанта.

Следующей достопримечательностью будет природный заповедник Скафтафелль. Он является частью национального парка ледника Ватнайокул, крупнейшего ледника в Европе. Если подняться повыше, то можно попасть на очень интересную обзорную площадку.

Парк

По пути к нашему ночлегу, мы посетили Jökulsárlón , это большая ледниковая лагуна в южной части национального парка Ватнайокулл. На сегодняшний день сохранилось небольшое количество ледников. Их видами Вы сможете полюбоваться не сворачивая далеко от дороги.

Ледники в Исландии

Остановиться в этот день мы решили в Guesthouse Nypugardar (есть возможность заказать завтрак, кормят хорошо)

Хотите
ПОДОБРАТЬ ТУР?
Мы Вам поможем! перейти на страницу поиска туров



    День третий

    День начался с посещения небольшого городка Хёбн. Мы провели в нем не много времени, но успели насладиться колоритом портового городка вдали от цивилизации.

    Хёбн

    Нашей следующей остановкой был город Eglistadir. По пути к нему мы делали несколько остановок для фото. Самым интересным событием в этот день был горный перешеек, через который мы хотели сократить путь и добраться до места назначения.

    Для себя мы понимали,  что данный участок дороги очень опасный. Там нет телефонной связи и на помощь будет звать некого, но мы все же решились его преодолеть)

    Берег Исландии

    Если у Вас останутся силы вы можете полюбоваться озером Lagarfljót

    Переночевать мы решили в Birta GuestHouse, очень замечательное место. Отличный сервис, все очень аккуратно. Нам там очень понравилось.

     День четвертый

    Четвертый день нашего путешествия был очень насыщенный. Первой нашей остановкой был Вулкан  Krafla

    Вулкан

    Далее мы отправились в Námaskarð. Эта область, заполненная грязевыми бассейнами, фумаролами и горячими источниками.

    Гейзеры

    Пообедать мы заехали в Mývatn Nature Baths. Эта голубая лагуна расположена в северной части Исландии. Она никак не отличается от Голубой Лагуны,  расположенной возле Рейкьявика. Разве что цены тут в 2 раза дешевле и людей меньше.

    Немного возобновив силы, мы отправились в путь. Минут через  40 мы попали на озеро Митиван. В ландшафте этого молодого озера преобладают вулканические рельефы, в том числе лавовые столбы. Оно расположено в районе активного вулканизма. Так же мы рекомендуем посетить парк Dimmuborgir.

    Парк Митиван

    Обязательно посетите Водопад Goðafoss. Он является одним из самых впечатляющих водопадов в Исландии. Воды реки Скьялфандафль падают с высоты 12 метров, шириной 30 метров. Безумно красиво и завораживает.

    Название водопада связано с  событиями, происходящими  в 1000 году.  Законодатель Þorgeir Ljósvetningagoði сделал христианство официальной религией Исландии. После этого были сброшены все статуи норвежских богов в водопад. Так его и прозвали «Падение Богов»

    Водопад Исландия

     

    Переночевать мы остановились в Городе Акурейри. Акурейри является вторым по величине городом в Исландии.  Акурейри часто называют «столицей Северной Исландии», а Рейкьявик – «столицей Юга». Два  города разделяет примерно 5 часов езды.

    Пятый-шестой  дни

    Проснувшись утром, мы сразу же отправились в Рейкьявик, по  пути  не делали больших остановок, так как у нас было мало времени и мы спешили познакомиться поближе со всеми достопримечательностями города.

    Поселившись в отель,  отправились на пешую экскурсию по городу.

    Рейкьявик церьковь

    На следующий день мы посетили много разных достопримечательностей таких как:

    Концертный зал и конгресс-центр «Харпа», Ландакотскиркья, Памятник Sun Voyager, Ратуша Рейкьявика, Хадльгримскиркья, Музей Викингов.

    Рейкьявик

    Многие места можно посетить без использования автомобиля, они находятся в пешей доступности.

    День Седьмой

    После длительной поездки и невероятных эмоций мы решили порадовать не только свой мозг но и тело и отправились Голубую Лагуну.

    Голубая Лагуна

    Заключение: Если вам надоело проводить свой отдых на песчаных пляжах и вы хотите совершить незабываемое путешествие – этот отдых для Вас.

    Если у Вас возникнут какие либо вопросы Вы можете связаться с менеджерами  по ссылке. Туристическое агентство Soleks предоставит Вам наилучшие рекомендации в выборе Вашего отдыха. 

    Задавайте питання в Instagram Задавайте питання в Telegram Задавайте питання в Viber