г.Киев, ул. Полтавская, 3
г.Киев, ул. Полтавская, 3

Экскурсии в Египте

04.12.2018
Comment are off

Отдых в Египте – это не только комфортное времяпрепровождение на пляжах, а и уникальная возможность как можно больше узнать о любимой многими туристами экзотической стране. Экскурсии в Египте не оставляют равнодушным ни одного путешественника.

Экскурсии в Каир

Каір

Это удивительный старый египетский город со своим особенным колоритом. Необычной красоты памятники архитектуры поражают своей таинственностью. Здесь царит неповторимая атмосфера, которая очаровывает уже с первых минут. Путешествовать в Каир могут туристы с разных египетских курортов.

Луксор

Легендарный египетский город, который хранит невероятную атмосферу прошлого. Здесь есть немало статуй и храмов, что завораживают своими масштабами. Побывав в Луксоре, каждый отдыхающий сможет увидеть Карнакский храм, что является большим архитектурным ансамблем. Также каждый желающий сможет отправиться в вырубленный в скале храм фараона. Кроме того, можно побывать в удивительной Долине Царей и даже пройти в гробницы, которым удалось сохранить многовековые тайны.

Райский остров

Пляж

Отдых в таком желанном стиле «баунти» – мечта для каждого из нас. Необычайно красивый экзотический Райский остров в Хургаде дарит всем желающим туристам уникальную возможность узнать, каким может быть рай на земле.

Хотите
ПОДОБРАТЬ ТУР?
Мы Вам поможем! перейти на страницу поиска туров



    Белоснежный песок, море и витающая в воздухе атмосфера счастья – все это делают отдых на роскошном острове действительно незабываемым.

    Скала Абу Симбел

    Все, кто впервые приезжают в Египет, не упускают такую возможность увидеть своими глазами уникальные в своем роде храмы, вырубленные в самой скале Абу Симбел. Их совершенная постройка и величие всегда приводят в восторг туристов. Одно из этих религиозных сооружений было возведено в честь фараона. Интересно, что только в день рождения и день коронации на пару минут проникают в храм солнечные лучи и освещают статую.
    Побывать в этих особенных религиозных сооружениях могут отдыхающие в Хургаде, Сафаге или же Эль Гунне.

    Монастыри святых

    Приезжающие в Египет туристы при желании могут побывать в христианских монастырях. Когда-то их воздвигли в честь известного отшельника Павла, а также основателя монашества Антония. На интересной экскурсии можно побывать в древней пещере. Именно здесь последние дни жизни и провел Павел.

    Монастырь Святой Екатерины

    Монастир Екатерини

    Все, кому посчастливилось остановиться в Синае, не упускают такую возможность побывать в одной из святынь – монастыре Святой Екатерины. Его построили еще в шестом веке до нашей эры. С того времени монастырь не прекращает свою деятельность. С этим особенным религиозным сооружением связано немало легенд, а также различных исторических фактов.

    Гора Моисея

    Величественная гора Моисея находится посреди Синайских гор. Ежегодно много паломников приезжают в это особенное и невероятно красивое место. Цель у всех одна – к рассвету взойти на вершину горы, чтобы с появлением первых солнечных лучей искупить свои грехи. Однако дорога на вершину непростая и занимает до трех часов времени.

    Цветной каньон

    Невероятно красивый природный уголок находится среди величественных гор Синайского полуострова. Поражают своей красотой необычные узоры и фигуры, которые ветер «высек» в большой расщелине. Красотой цветного каньона будет восхищен каждый, кому посчастливится здесь побывать.

    И это далеко не все экскурсии, которые ждут любителей экзотического отдыха в Египте. Морская прогулка на остров Тиран, мото сафари, батискаф и дайвинг – все это дарит море положительных эмоций и отличное настроение каждому туристу.

    Если Вас интересует информация по турам, Вы можете связаться с нашими менеджерами, перейдя по ссылке.

    Другие материалы по теме:

    Отдых в Египте зимой
    Зима – не повод грустить и отказывать себе в комфортном отдыхе. Идеальным вариантом для интересного времяпрепровождения с близкими людьми может стать поездка в солнечный Египет. Здесь даже зимой можно хорошо отдохнуть и открыть для себя эту особенную экзотическую страну. Если планируете купить тур в Египет, обязательно выбирайте безветренные бухты популярного курорта Шарм-эль-Шейха. Бухта Наама Бей…
    Экскурсии в Египте
    Отдых в Египте – это не только комфортное времяпрепровождение на пляжах, а и уникальная возможность как можно больше узнать о любимой многими туристами экзотической стране. Экскурсии в Египте не оставляют равнодушным ни одного путешественника. Экскурсии в Каир Это удивительный старый египетский город со своим особенным колоритом. Необычной красоты памятники архитектуры поражают своей таинственностью. Здесь царит…
    Курорты Египта
    Египет привлекает туристов с разных уголков мира своей экзотикой, мягким климатом и теплым морем. Планируя поездку в одну из самых желанных стран, обязательно заранее выберите лучший именно для вас курорт. Хургада Этот курорт в топе самых любимых мест отдыха в Египте для туристов, которые выбирают комфорт. Здесь есть немало развлечений как для взрослых, так и…
    Хургада – манящая сказка наяву
    Уже одно название знаменитого египетского курорта сочетает в себе экзотику и таинственность. Любимый многими туристический центр находится на живописном побережье Красного моря в пятистах километрах от египетской столицы - Каира. Большой выбор отелей и мягкий климат привлекают сюда туристов с разных уголков мира. Когда лучше ехать в Хургаду? Отдыхать в Египте можно круглый год. Чаще…
    Магазин сувениров в Египте на Наама Бэй
    Дорогие друзья. Нам часто задают вопрос: Что же привезти из Египта. На самом деле разнообразие товаров просто зашкаливает. Всевозможные масла, чаи, декоративные предметы, роскошные ковры, кальяны и многое другое вы можете без труда преобрести на курортах Хургады и Шарм ель Шейха. Но стоит учитывать, что большая часть товаров на рынке привезена из Китая и Турции.…
    Задавайте питання в Instagram Задавайте питання в Telegram Задавайте питання в Viber