г.Киев, ул. Полтавская, 3

Экскурсии на Шри-Ланке

06.11.2018
Comment are off

Путешествие на Шри-Ланку – мечта для многих туристов. Это не только уникальная возможность комфортно отдохнуть в райском месте, а и знакомство с удивительными достопримечательностями любимого многими путешественниками острова. Экскурсии на Шри-Ланке полны таинственности и красоты.

Полоннарува

Удивительная столица популярного острова является одним из наиболее важных центров всего культурного наследия Шри-Ланки. Продолжительное время именно она представляла собой резиденцию правителей, где они часто проводили время. Главная местная достопримечательность – самый популярный на острове храм Галл Вихара. Здесь можно видеть сразу 4 каменные в различных позах статуи Будды. Кроме того, здесь все еще есть живописное искусственное озеро, а также чудесные бассейны и каналы.

Сигирия

Сігірья

Известная во всем мире гора Сигирия имеет высоту 180 метров. На ней находится легендарная «крепость в небесах». На самой вершине живописной горы можно увидеть руины дворца, великолепный королевский бассейн и большую картинную галерею. Интересно, что на самой скале до этого времени сохранились необычные стихотворные надписи, которые оставили люди, еще начиная с восьмого века. Популярная на острове достопримечательность охраняется ЮНЕСКО. Многие туристы приезжают на Шри-Ланку только посмотреть на одно из самых ярких чудес света.

Дамбулла

Эта величественная гора всегда восхищает туристов с разных уголков мира. На самой вершине располагается красивейший буддистский пещерный храм, что состоит из 5-ти пещер. Именно здесь есть огромная коллекция статуй Будды. Оказывается, большинству из них более двух тысяч лет.

Приятно удивляют своей красотой чудесные фрески на стенах и потолке. Внимательные туристы могут видеть на потолке основные периоды жизни Будды. Это его появление на свет, отказ от царствования, а также просветление, чтение проповеди и непосредственно уход в Нирвану.

Канди

Канди пейзаж

Канди удалось устоять при колонизации Шри-Ланки, и только спустя время уже после самого захвата англичанами столица потеряла собственный статус.

Красота и живописность местности поражает приезжих туристов. Превосходным ожерельем Канди является удивительная речка. В сердце города есть искусственное озеро. Одна из особенных местных достопримечательностей – Храм Священного Зуба Будды. За легендами на острове Зуб появился еще в 311 году. Его якобы нашли именно в волосах красавицы принцессы. С того времени эта удивительная реликвия является настоящим символом суверенитета

Хотите
ПОДОБРАТЬ ТУР?
Мы Вам поможем! перейти на страницу поиска туров



    Королевский Ботанический Сад

    Все, кто хотят приехать на этот остров, планируют побывать в этом замечательном саду, который называют одним из красивейших в Азии. Оказывается, его создали еще в 1821 году. Руками талантливейших садоводов страны большая местность разбита на великолепные парковые зоны, что отражает различные типы чудесной тропической флоры. Посетителей поистине очаровывают невероятные краски как цветущих, так и декоративных деревьев, большая часть которых цветут в жаркий период.

    Нельзя не отметить особенную зону, которая представлена коллекцией комнатных растений из семисот пятидесяти видов. Красивая форма листочков завораживает каждого посетителя. Однако основным аттракционом вполне заслуженно можно назвать декоративные орхидеи. Здесь их представлено не более ста видов. Не оставляет равнодушным никого чудесная коллекция из ста семидесяти пяти видов пальм. Особенные растения способны украсить ландшафт и обеспечить людей всем необходимым. Помимо того, в этом саду есть роскошная аллея необычных мемориальных деревьев, которые когда-то посадили главы государств.

    Слоновый Питомник

    Слони

    Отправляясь на остров, не забудьте про Слоновый Питомник в Пиннавеле. Год основания питомника – 1975. Оказывается, на время основания питомника здесь было всего семь слонят. Сейчас же здесь около восьмидесяти животных.

    Если Вас интересует информация по турам Вы можете связаться с нашими менеджерами перейдя по ссылке.

    Другие материалы по теме:

    Рекомендованные отели для отдыха на Шри-Ланке
    Для многих современных туристов отдых в райском месте на земле Шри-Ланке – настоящая мечта. Однако, чтобы такое времяпрепровождения было не просто интересным, а идеально комфортным, необходимо заранее подобрать лучшие именно для вас отели. 3-х звездочные отели В топе самых популярных 3-х звездочных отелей на острове: Отель Sea View Unawatuna 3* (Си Вью Унаватуна). Отель находится…
    Экскурсии на Шри-Ланке
    Путешествие на Шри-Ланку – мечта для многих туристов. Это не только уникальная возможность комфортно отдохнуть в райском месте, а и знакомство с удивительными достопримечательностями любимого многими путешественниками острова. Экскурсии на Шри-Ланке полны таинственности и красоты. Полоннарува Удивительная столица популярного острова является одним из наиболее важных центров всего культурного наследия Шри-Ланки. Продолжительное время именно она представляла…
    Пляжи Шри-Ланки
    Отдых в сказочной Шри-Ланке – мечта для многих туристов с разных уголков мира. Многообразие пляжей позволяет выбрать именно тот райский уголок, на котором вам действительно будет уютно в любое время года. Негомбо Одно из преимуществ – близкое расположение к международному аэропорту. Негомбо находится всего в тридцати восьми километрах от столицы. Приехать в это удивительное место…
    Задавайте питання в Instagram Задавайте питання в Telegram Задавайте питання в Viber