г.Киев, ул. Полтавская, 3
г.Киев, ул. Полтавская, 3

Полезные Приложения для путешествий

10.03.2018
Comment are off

Многие уже писали о том, какие приложения полезно использовать в поездках за границу.

Мы предлагаем вам подборку, которую мы составили исходя из своего опыта и функциональности программ.

Не будем писать о том, что мы используем для бронировки отелей/хостелов/квартир. Лучше Booking.com и Airbnb все равно еще не придумали. И, конечно же, естественно, можно пожить фо-фри используя Couchsurfing, который, кстати, не менее полезен в поиске компании потусить вечером или просто погулять по городу.

С этой же целью многие люди используют Tinder (работает отлично, когда путешествуешь один) или Meetup  Так же может быть интересно использовать страницу Meeple на Faebook. Просто напишите, куда вы собираетесь ехать и в какие даты и ждите сообщений от юзеров из этого города.

Очень полезным для поездок в Европу, да и не только, будет приложение – FreeTour,  которое работает практически во всех больших городах.  С помощью FreeTour  вы сможете присоединиться к бесплатному туру (относительно бесплатному – желательно оставить чаевые в конце), которые, иногда, проходят даже несколько раз в день. Если не можете найти город в приложении, можете просто погуглить – наверняка есть другие организаторы.

Помимо всем известных Tripadvisor’а и Fourquare, полезным еще может быть приложение HappyCow, которое показывает веганские и вегетарианские заведения поблизости.

Приложение, проверенное на практике много раз, одно из любимых;  очень пригодится в Китае, Милайзии и некоторых европейских городах –Берлине, Флоренции, Милане, Бергамо, Турине, Роттердаме, Лондоне – это Mobike.

На примере Берлина – стоимость проезда на метро в одну сторону – 2,80 евро, а  аренда велосипеда обойдется вам в 50 центов за час. Вы можете найти ближайший велосипед (а их на самом деле очень много, как в туристических, так и не совсем туристических местах), просканировать QR-codeс помощью приложения и катить  в центр уже на вельчике.

Всем ясно, что необходимо скачать приложение авиакомпании (автобусного перевозчика или же BlaBlaCar)  перед поездкой, которое позволит иметь посадочные под рукой в любое время, чтобы проверить время вылета или получить уведомления о задержках рейсов и т.д. Ну и без Убера тоже обойтись сложно.

Но для того, чтобы эти приложения были полезны, вам нужно всегда оставаться в режиме онлайн.  Мы советуем приобрести местную сим-карту с интернетом ( благо в Европе больше нет роуминга) и не ловить вай-фай по городу.

Очень надеемся на то, что эта информация будет чем-то полезна для вас и сделает следующую поездку немножечко ярче.

Задавайте питання в Instagram Задавайте питання в Telegram Задавайте питання в Viber