г.Киев, ул. Полтавская, 3

Пляжи Шри-Ланки

02.11.2018
Comment are off

Отдых в сказочной Шри-Ланке – мечта для многих туристов с разных уголков мира. Многообразие пляжей позволяет выбрать именно тот райский уголок, на котором вам действительно будет уютно в любое время года.

Негомбо

Одно из преимуществ – близкое расположение к международному аэропорту. Негомбо находится всего в тридцати восьми километрах от столицы. Приехать в это удивительное место очень просто может каждый желающий. По этой причине очень часто именно его выбирают туристы для короткого отдыха на берегу моря. Вблизи одноименного города находится отдельная зона с уютными отелями, шикарными ресторанами и гестхаусами.

Негомбо пляж

Негомбо – идеальный вариант для всех тех туристов, которые мечтают про экскурсии на Шри-Ланке. Каждый желающий может увидеть древние города острова, а также побывать в живописном Национальном парке. Интересно, что именно этот уголок земли именуют цейлонской Венецией, так как когда-то здесь были построены каналы для лодок и кораблей.

Ваддува

Удивительный курорт Ваддува является некой меккой для всех ценителей пакетного отдыха. Он располагается в сорока километрах от Коломбо и в семидесяти от аэропорта. Здесь на живописном берегу находятся отели с превосходным сервисом, а также бассейнами и роскошными ресторанами.
Уютный, располагающий к спокойному умиротворенному отдыху чистый пляж Ваддува привлекает туристов изумительным белоснежным песком и прекрасными условиями для идеального времяпрепровождения.

Бентота

Бентота пляж

Наиболее развитым пляжем среди других на острове Шри-Ланка можно назвать курорт Бентота. Он располагается в ста километрах от аэропорта. На любимом многими туристами курорте есть много отелей, ресторанчиков, спа. Кроме того, любителям подводного плавания предлагается дайвинг, а всем, кто выбирают путешествия и знакомства с местными достопримечательностями – увлекательные туры-экскурсии. Бентота – настоящий райский уголок. Пляж довольно-таки длинный и к тому же широкий. Кроме того, он очень чистый, с мелким белоснежным песком.

Хиккадува

Это идеальное место для молодежи. Располагается неподалеку от пляжей Бентота, в ста двадцати восьми километрах на юг от аэропорта. По праву этот курорт именуют одним из лучших на всем острове. Интересно, что в семидесятых годах эта местность стала лучшим времяпрепровождением для хиппи. С того времени популярность Хиккадувы растет с каждым годом. В числе постояльцев курорта – молодежь и серферы.
На курорте Хиккадува есть два отдельных пляжа:

  1. Наригама – серферский с волнами.
  2. Хиккадува – чистый, без волн. Отличный вариант для спокойного времяпрепровождения всей семьей.

Наригама

Нарігама пляж

Довольно-таки длинный, но в некоторых местах достаточно узкий пляж. Общая протяженность пляжа равняется четырем километрам. Это место считается идеальным для серфинга. Для купания пляж не очень подходит, поскольку здесь много волн и возле берега достаточно глубоко.

Унаватуна

Это сказочное местечко уверенно можно считать одним из наиболее популярных на острове. Удобное месторасположение – еще одно его преимущество. Унаватуна находится в ста шестидесяти километрах от аэропорта и в ста тридцати от Коломбо. На западе пляж довольно-таки мелкий и широкий, а потому может подойти для хорошего времяпрепровождения с детьми. Восточная часть пострадала в следствие эрозии. В некоторых местах песочный берег смыт в океан.

Хотите
ПОДОБРАТЬ ТУР?
Мы Вам поможем! перейти на страницу поиска туров



    Велигама

    Еще один комфортный пляж райского острова Шри-Ланка. Он довольно-таки длинный и имеет пологое дно. В самой центральной части пляж очень чистый, а вода здесь практически прозрачная.
    Наиболее развитой туристической частью пляжа можно назвать западную. Здесь есть немало отелей, кафе и школ для обучения серфингу.

    Мирисса

    Мірісса

    Настоящая жемчужина всего южного побережья. Пляж очень красивый, но здесь могут быть волны. Инфраструктура на курорте развита довольно-таки слабо, но, несмотря на это, сюда ежегодно приезжают толпы людей.
    Отдыхающих здесь привлекает непринужденная спокойная атмосфера и благоприятный климат. А еще на золотистом песке можно сделать очень красивые фото!
    Планируя незабываемые туры на Шри-Ланку, пляжи выбирайте наиболее комфортные для времяпрепровождения наедине с природой или с близкими людьми.

    Если Вас интересует информация по турам Вы можете связаться с нашими менеджерами перейдя по ссылке.

    Другие материалы по теме:

    Рекомендованные отели для отдыха на Шри-Ланке
    Для многих современных туристов отдых в райском месте на земле Шри-Ланке – настоящая мечта. Однако, чтобы такое времяпрепровождения было не просто интересным, а идеально комфортным, необходимо заранее подобрать лучшие именно для вас отели. 3-х звездочные отели В топе самых популярных 3-х звездочных отелей на острове: Отель Sea View Unawatuna 3* (Си Вью Унаватуна). Отель находится…
    Экскурсии на Шри-Ланке
    Путешествие на Шри-Ланку – мечта для многих туристов. Это не только уникальная возможность комфортно отдохнуть в райском месте, а и знакомство с удивительными достопримечательностями любимого многими путешественниками острова. Экскурсии на Шри-Ланке полны таинственности и красоты. Полоннарува Удивительная столица популярного острова является одним из наиболее важных центров всего культурного наследия Шри-Ланки. Продолжительное время именно она представляла…
    Пляжи Шри-Ланки
    Отдых в сказочной Шри-Ланке – мечта для многих туристов с разных уголков мира. Многообразие пляжей позволяет выбрать именно тот райский уголок, на котором вам действительно будет уютно в любое время года. Негомбо Одно из преимуществ – близкое расположение к международному аэропорту. Негомбо находится всего в тридцати восьми километрах от столицы. Приехать в это удивительное место…
    Задавайте питання в Instagram Задавайте питання в Telegram Задавайте питання в Viber