г.Киев, ул. Полтавская, 3
г.Киев, ул. Полтавская, 3

Пхукет – Информация о Курорте

11.10.2018
Comment are off

Пхукет находится в Андаманском море Индийского океана у самого западного побережья государства Таиланд. Он входит в топ самых крупных островов государства. Отдыхать в Пхукет часто приезжают целыми семьями.

Горки

Отдых в Пхукете с детьми

Горный остров с тропическими лесами – лучшее место для интересного отдыха с детьми. Для самых маленьких отдыхающих здесь много интересных развлечений:

  1. Парк и шоу Fantasea. Детишки 3-4-х лет будут в восторге от посещения парка. Здесь много аттракционов, в которых нередко непоседы выигрывают игрушки. Кроме того, на территории можно увидеть красивых белых тигров и гигантских сомов. При желании дети кормят слонов и катаются на них.
  2. Музей морских раковин. Здесь есть необычные таиландские экспонаты и раковины из Европы. Отдельным экземплярам более 100 000 000 лет.
  3. Зоопарк. Именно здесь можно посмотреть сразу несколько интересных шоу – крокодилов, обезьян и слонов. Помимо того, на территории зоопарка есть небольшой аквариум. Каждый взрослый и ребенок может сфотографироваться с орангутангом или тигром.
  4. Аквариум. Отличная возможность познакомиться с обитателями подводного мира – разноцветными рыбами, акулами, каракатицами, угрями, крабами, морскими коньками и даже скатом.

Пляжи Пхукета

Пляж Карон Закат

Пхукет считается морским курортом мирового уровня. Заслуга, прежде всего, принадлежит великолепным пляжам.

Одним из наиболее посещаемых среди туристов считается пляж Патонг. Интересно, что в переводе его название означает «банановый лес». Не менее популярные пляжи Карон, Ката-Ной и Найхан.

Най-Янг, Камала и Сурин менее застроены и не такие шумные как Патонг. Здесь чаще всего отдыхают семьи, путешественники старшего возраста и все, кто выбирают размеренный спокойный отдых.

 

Хотите
ПОДОБРАТЬ ТУР?
Мы Вам поможем! перейти на страницу поиска туров



     

    Климат на острове

    В Пхукете год разделяется на влажный и сухой сезоны, что связывают с тропическими муссонами. В холодное время года здесь в основном тропический, а летом – экваториальный воздух. В период ноябрь-апрель сухой сезон, а май-октябрь – влажный. Температура воздуха остается неизменной весь год.

    С июня и по август на многих пляжах острова сильные подводные течения. В это время купаться и заниматься дайвингом очень опасно. Тревожным сигналом для туристов становится появление красных флагов на пляжах. В такие дни лучше плавать в бассейне на территории отеля.

    Кухня Пхукета

    Продукты

    Тайская кухня отличается удивительным сочетанием кислого, сладкого, соленого и острого. Чтобы понять и полюбить тайские блюда, достаточно попробовать суп том ям.

    Еще одна из особенностей – использование различных трав с сильным ароматом. Любимое многими туристами блюдо –  суп том кха каи. В его приготовлении используют кокосовое молоко, лимонную траву и курицу.

    Чтобы приготовить одно из самых аппетитных блюд – карри массаман, понадобятся такие ингредиенты – кокосовое молоко, жареный арахис, корица, соус, лавровые листья.

    Кухня Пхукета очень вкусная и сытная, а потому и неудивительно, что имеет так много поклонников среди иностранных туристов.

    Что посмотреть в Пхукете?

    В Пхукете можно не только наслаждаться пассивным отдыхом на берегу моря, а и посмотреть интересные местные достопримечательности, совершить шоппинг и познакомиться с богатым подводным миром Адаманского моря.

    Многие туристы, приехав на остров, стараются не упустить возможность посетить музеи:

    • Тай-Хуа;
    • горного дела;
    • морских раковин;
    • Национальный музей Таланга.

    Оказывается, еще в 1975 году на острове начал работать первый в Таиланде профессиональный центр подводного плавания с аквалангом.

    Дайвинг Пхукет

    Для многих современных туристов Пхукет – райское место на земле, где остается сердце, и надежда на новую встречу.

    Если у Вас возникнут вопросы по организации тура , Вы можете обратиться к нашим Менеджерам.

    Другие материалы по теме:

    Лучшие курорты Таиланда
    Таиланд – особенное место для отдыха туристов с разных уголков мира. Завораживающая красота природы не оставляет равнодушным никого. Экзотика здешних мест влюбляет в себя с первых минут и дарит море положительных эмоций. Среди самых популярных курортов Таиланда – Паттайя, Самуи, Пхукет и Чанг. Предлагаем узнать об особенностях отдыха в каждом из них. Паттайя - райский…
    Тайский массаж и кухня в Таиланде
    Таиланд – особенная страна, в которую просто невозможно не влюбиться. Экзотика, живописная природа и свой особенный колорит завораживают и вызывают желание остаться как можно дольше. Планируя поездку в Таиланд, обязательно постарайтесь как можно больше узнать об этой стране. Если не у всех, то у большинства туристов эта страна, прежде всего, ассоциируется со всемирно известным тайским…
    Таиланд: коротко о стране
    Загадочность, экзотика и особенный ни с чем несравнимый колорит этой поистине уникальной страны привлекает туристов с разных уголков мира. Королевство Таиланд находится в Юго-Восточной Азии и располагается в юго-западной части полуострова Индокитай. Столица страны – город Бангкок Оказывается, в этой стране король – не только глава государства, а и даже покровитель, защитник всех существующих религий.…
    Паттайя – самый яркий курорт Таиланда
    Паттайя по праву считается самым интересным и комфортным курортом Таиланда. Одно из его преимуществ – удобное месторасположение вблизи аэропорта Суварнабхуми. Всего за несколько часов на автобусе можно приехать на курорт мечты. Кроме того, добраться сюда можно из других таиландских городов и даже стран поездом. Погода в Таиланде Погода в Таиланде теплая круглый год, а потому…
    Пхукет – Информация о Курорте
    Пхукет находится в Андаманском море Индийского океана у самого западного побережья государства Таиланд. Он входит в топ самых крупных островов государства. Отдыхать в Пхукет часто приезжают целыми семьями. Отдых в Пхукете с детьми Горный остров с тропическими лесами – лучшее место для интересного отдыха с детьми. Для самых маленьких отдыхающих здесь много интересных развлечений: Парк…
    Задавайте питання в Instagram Задавайте питання в Telegram Задавайте питання в Viber