г.Киев, ул. Полтавская, 3

Оформление визы в Индонезию в 2021 году

Планируете в ближайшее время отправиться в Индонезию? Не спешите собирать чемоданы и покупать билеты. Узнайте, нужна ли виза на Бали для украинцев. Если в вашем случае ответ положительный, тогда обязательно поинтересуйтесь, какой именно тип визы в Индонезию нужен в вам, и где ее можно оформить.

Типы визы в Индонезию

Туристам виза в Индонезию не требуется. В том случае, если находиться в стране будете меньше одного месяца, в аэропорту поставят штамп на тридцать дней. Получить такую бесплатную визу могут граждане многих стран. В их числе и украинцы. А вот продлить разрешение на нахождение в стране не разрешается. Если есть желание оставаться здесь более тридцати дней, потребуется специальный документ.

Виза в Индонезию

 

  1. Visa-On-Arrival (VOA) – виза по прилету. Такое разрешение позволяет находиться в Индонезии один месяц с возможностью продления срока еще на тридцать дней. Дополнительно оплачивать такую визу на Бали не нужно. Специальное разрешение вклеивается в паспорт. Особенных вопросов задавать не будут. Главное – знать, где будете жить и сколько времени планируете находиться. Возможно, будет необходимость показать обратный билет.
  2. Рабочая виза (Kitas). Запланировав работать здесь, важно заранее побеспокоиться о получении официального разрешения – китас. В данном случае все остальные виды визы не смогут подойти. В противном случае может грозить депортация.
  3. Бизнес-виза. Эта виза на Бали украинцам разрешает находиться один год. Но каждое пребывание здесь не должно превышать шестидесяти дней.
  4. Виза для пенсионеров (Кitap) позволяет проживать на Бали официально всем людям старше 55 лет, у которых есть счет в банке. Также потребуется медицинский документ о состоянии здоровья. Изначально визу выдают на один год, а дальше ее можно продлить сроком до 5-ти лет. После истечения этого времени можно подать документы на постоянное жительство.
  5. Социальная виза 211-А – идеальный вариант для всех, кто хотят задержаться в стране дольше двух месяцев. Максимальное время пребывания здесь – 180 дней. Получить консультацию по оформлению разрешения возможно в SOleks. Сделать это нужно заблаговременно. Находясь в Индонезии, заниматься оформлением разрешения невозможно. Посетить страну можно с целью туризма, некоммерческого участия в различных тренингах, визита к друзьям, деловых переговоров. Но данный тип визы не разрешает здесь работать. Наша компания проконсультирует Вас как оформить социальную визу в Индонезию. Стоимость услуги – 500 $. Время рассмотрения визы – от 5-ти дней.
  6. Электронная бизнес-виза (B211b) оформляется на период от одного до двух месяцев. Также есть возможность продлить на месте до четырех раз по тридцать дней. Важно помнить, что такой тип визы не разрешает заниматься какой-либо трудовой деятельностью. Предполагается, что иностранный гражданин посещает страну для участия или организации деловых переговоров.

Дополнительная информация для желающих получить визу в Индонезию

Китай

Во время въезда в страну в период пандемии потребуется заполнить специальную информационную форму, где содержатся общие сведения о госте, а также планируемых маршрутах, месте проживания, медицинские симптомы. Такая форма заполняется по прибытию в Индонезию. Чтобы быстрее пройти медицинский контроль, лучше заранее заполнить форму онлайн на сайте Министерства здравоохранения Индонезии, либо при помощи специального мобильного приложения eHAC Indonesia.
В период связанных с пандемией коронавируса ограничений перелет осуществляется исключительно через столицу – город Джакарта. Все, кому нужно отправиться в другие города, могут воспользоваться внутренними авиаперелетами. Чтобы пройти регистрацию на внутренние рейсы, будет необходимость предъявить отрицательный PCR тест. При этом срок результата анализа не должен превышать 14 дней.

Хотите
ПОДОБРАТЬ ТУР?
Мы Вам поможем! перейти на страницу поиска туров



    Также потребуется повторно заполнить форму на внутренний перелет.
    Во время действия ограничений, что связаны с пандемией коронавируса, прохождение регистрации на внутренние и международные рейсы потребует больше времени. Рекомендуется время между перелетами – не меньше пяти часов. Важное условие – стыковочный рейс должен осуществляться из того самого аэропорта.
    В общественных местах необходимо носить маски. Все, кто нарушают режим, должны будут заплатить штраф от десяти до сорока долларов.

    Где оформить визу в Индонезию?

    Наша компания предостовляет консультации по оформлению виз в Индонезию для украинцев. Мы занимаемся подготовкой однократной и социальной визы 211-А в Индонезию. Вам не придется ни о чем беспокоиться. Ответим на все Ваши вопросы Если у Вас дополнительно возникают вопросы или вообще не знаете с чего начать, свяжитесь с нами любым удобным способом.
    Мы – работаем для Вас, а Вы наслаждаетесь предвкушением будущей поездки!

    Задавайте питання в Instagram Задавайте питання в Telegram Задавайте питання в Viber