г.Киев, ул. Полтавская, 3
г.Киев, ул. Полтавская, 3

Курорты Турции: Мармарис

14.06.2018
Comment are off

Задумали купить путёвку в Турцию? Тогда вам однозначно следует начать с Мармариса, который ещё называют турецкой Ниццей. Именно это место с головой окунёт вас в незабываемую атмосферу курортного отдыха и подарит калейдоскоп впечатлений! Оно не похоже на другие курорты в Турции, и его непременно стоит посетить, чтобы увидеть все прелести Мармариса собственными глазами.

Мармарис Порт

Отдых в Турции: живописный Мармарис

Прежде всего, Мармарис пленит туристов своей невероятной красотой, ведь он спрятался в одной из изумрудных бухт среди зеленых гор, которые покрыты лесами, словно бархатом. Уютность города обусловлена тем, что вдоль берега то и дело встречаются скалистые, укрытые зеленью, островки. В такой атмосфере отдых в Турции на двоих станет особенно романтичным!

Если взглянуть на море, белым контрастом на его синем полотне выделяются паруса тысячи яхт – кажется, что можно смотреть на них бесконечно. Мармарис славится своей гаванью, где пришвартованы яхты, одну из которых вы запросто можете арендовать. Поэтому, если вы приобрели тур в Турцию, а именно в Мармарис, не упустите возможность повидать другие острова Эгейского моря во время прогулки на яхте!

Кроме того, по городу очень приятно прогуливаться – вдоль пляжей, отелей, моря. Такие прогулки – отличительная черта Мармариса, так как есть возможность приятно провести время за пределами отеля, не покидая живописной территории города и не теряя атмосферу уюта.

набережная мармарис

Горящий тур в Турцию: всё включено, даже развлечения

Если говорить об отелях, то в Мармарисе они созданы на европейский манер. Они довольно маленькие, и выполняют лишь свою основную функцию – проживание. Конечно, если говорить в целом про отели, Турция славится услугой «всё включено», и вы получите всё необходимое, безусловно. Однако проводить свободное время всё же придётся где-то на стороне, а это уникальная возможность найти незабываемые приключения.
Так как Мармарис больше считается молодёжным местом, здесь довольно шумно и людно, а вечера принято проводить на территории баров и дискотек, коих здесь достаточно. Если вы любители подобного отдыха, вам придётся по нраву местная «тусовка». Но если вдруг вам захочется более спокойного времяпрепровождения, это не будет проблемой. Можно отправиться на прогулку в близлежащий посёлок – Ичмелер, утопающий в цветах и пальмах. Здесь спокойно, уютно, тихо, но в то же время имеются заведения, где можно отведать блюда местной кухни и напитки.
Найдётся здесь и развлечение для экстремалов – самые смелые могут заняться рафтингом, дайвингом или прокатиться на большой скорости по горным тропам на джипах.

Путёвки в Турцию: что посмотреть в Мармарисе?

Помимо отдыха в местных заведениях и прогулок по городу, конечно же, для посетителей Мармариса есть возможность отправиться на различные экскурсии.

В первую очередь, однозначно стоит поехать на морскую прогулку с посещением острова Клеопатры. Только представьте: перед вами невероятной красоты пейзажи – заливы и бухты, в которых можно искупаться; на яхте подают напитки, угощения, музыка создаёт настроение, и вы прибываете на остров Клеопатры. Белоснежный песок был специально завезён из Египта, и выглядит будто бесконечная россыпь маленьких жемчужин. Помимо того, что этот остров красив, он ещё и исторически ценен – здесь можно посмотреть на руины древнего города Кедраи.

Также можно отправиться на экскурсию в Дальян – природный заповедник, где можно увидеть огромных черепах Карета-Карета, а также древние скальные гробницы ликийских цивилизаций, посетить термальные источники и опробовать на себе целебные грязевые ванны.

Любителям исторических памяток также не лишним будет отправиться на экскурсию в древний город Эфес.

Город Эфес

Горящие туры в Турцию из Киева с Soleks

Уже не терпится посетить Мармарис? Купить тур в Турцию просто и быстро вы сможете с помощью туристического агентства Soleks! Специалисты компании прислушаются ко всем вашим пожеланиям, дадут ценный совет и подберут путёвки в лучшие курорты Турции, одним из которых является Мармарис. Всё, что вам нужно, это обратиться к нам и поделиться своими предпочтениями, а мы позаботимся о том, чтобы ваш отдых принёс вам максимум комфорта и положительных эмоций!

Связаться с нашими менеджерами или подобрать тур самостоятельно Вы можете перейдя по ссылке

Другие материалы по теме:

Завораживающий Фетхие
Фетхие – город на побережье Средиземного моря, который не зря называют «городом солнца», «живой открыткой». И правда, если взглянуть на него с высоты, не верится, что это по-настоящему – настолько красивы его голубые лагуны и пляжи. Если вы планируете отдых в Турции на двоих, Фетхие станет прекрасным выбором, так как сюда едут именно за спокойным,…
Курорты Турции: Мармарис
Задумали купить путёвку в Турцию? Тогда вам однозначно следует начать с Мармариса, который ещё называют турецкой Ниццей. Именно это место с головой окунёт вас в незабываемую атмосферу курортного отдыха и подарит калейдоскоп впечатлений! Оно не похоже на другие курорты в Турции, и его непременно стоит посетить, чтобы увидеть все прелести Мармариса собственными глазами. Отдых в…
Курорты Турции: Анталия
Как только вы задумались об отдыхе на берегу моря, первой мыслью будет рассмотреть горящие туры в Турцию. Это одна из самых наиболее посещаемых стран, и это неудивительно, ведь в Турции так много живописных курортов с высококлассными условиями. Один из них – Анталия, красивейший город в одноименном заливе. Отдых в Турции у многих ассоциируется именно с…
Турция не будет вводить визы
Анкара считает российский народ "дружественным", несмотря на конфликт с Кремлем. Власти Турции не намерены вводить визовый режим для граждан РФ, несмотря на обострение отношений между странами, пишет РИА Новости со ссылкой на турецкое посольство. "Турция не будет вводить визовый режим против граждан России, так как считает российский народ дружественным", – отметили в дипмиссии. Напомним, с 1 января 2016 года Россия отменяет безвизовый режим с Турцией и отменяет чартерные…
Задавайте питання в Instagram Задавайте питання в Telegram Задавайте питання в Viber