г.Киев, ул. Полтавская, 3

Завораживающий Фетхие

17.07.2018
Comment are off

Фетхие – город на побережье Средиземного моря, который не зря называют «городом солнца», «живой открыткой». И правда, если взглянуть на него с высоты, не верится, что это по-настоящему – настолько красивы его голубые лагуны и пляжи. Если вы планируете отдых в Турции на двоих, Фетхие станет прекрасным выбором, так как сюда едут именно за спокойным, безмятежным отдыхом, чистым воздухом и загаром.

Фетхие: Пляж

Горящий тур в Турцию: Фетхие ждёт!

Фетхие – город относительно небольшой, однако здесь вряд ли будет скучно, если вы любите размеренный и не шумный отдых. Во-первых, стоит отметить безумно красивые пляжи. Но есть один нюанс – до них придётся ехать минут 15. Например, можно отдохнуть на галечно-песчаном пляже Чалыш, который славится красивыми пейзажами и развитой инфраструктурой. Также порадуют пляжи посёлка Олюдениз, что в 15 км от Фетхие. Если отдых в Турции для вас это уединение, вам придётся по душе пляж Кидрак, а также Патара – любимое место фанатов дикой природы и древних времён.
Если вы предпочитаете проводить время более активно, первое, что предлагает Фетхие, это дайвинг. Здесь подходящая для этого вода, изобилующая разнообразием флоры и фауны.

Путевки в Турцию – путевки в незабываемое приключение!

Итак, чем же заняться туристу в Фетхие? Спектр развлечений поражает! Во-первых, для любителей древностей этот тур в Турцию подойдёт 100%, так как здесь можно увидеть Ликийские гробницы, сохранившиеся с античных времён, руины рыцарской крепости, деревню-призрак Каякей и т.д. Одни из самых увлекательных экскурсий – поездки в Тлос, древний ликийский город, а также Пинару – загадочный город-руину.


Купить путевку в Турцию в Фетхие стоит и ради того, чтобы насладиться безумно красивыми видами. Недалеко от Тлоса находится национальный парк «Саклыкент», где можно прогуляться по ущелью, на дне которого течёт бурная река. Ещё один заповедник, «Голубая Лагуна», расположился в 15 км, в посёлке Олюдениз. Помимо этого, здесь будет интересно и фанатам параглайдинга – склоны находящейся рядом горы Бабадаг прекрасно подходят для того, чтобы сделать ваш отдых в Турции незабываемым.
Лучшие курорты Турции: что нужно обязательно сделать, отдыхая на Фетхие

Отправляясь на Фетхие, лучше всего заготовить план действий заранее, чтобы не упустить ни одной интересной детали! Итак, самые рекомендуемые места:

Долина бабочек

Назвали так долину в честь тигровой бабочки, которая здесь обитает. Это невероятно красивое место с заповедными уголками, водопадами и буйной растительностью. К сожалению, по суше сюда не доберёшься, но можно воспользоваться одной из экскурсионных яхт, которые регулярно курсируют.

Черепаший полуостров.

Если в душе вы фотоохотник, обязательно побывайте в этом месте. Местные жители полуострова – черепахи, которые диктуют свои правила посещения. Сюда можно приезжать по графику, нельзя брать с собой домашних животных, и даже судна рядом с бухтой не имеют права ходить.

Вершины Ликийских гор.

Обязательно взберитесь на вершину, полюбуйтесь бухтой Олюдениз и осмельтесь спуститься вниз на параплане!

Вершины Ликийских гор

Залив Клеопатры.

Это место славится дайвингом. Самые азартные изучают подводный мир в поисках греческой амфоры!

Ну, а если вы предпочитаете наблюдать, просто расслабьтесь на широком песчаном пляже лагуны, и наслаждайтесь!

Горящие туры в Турцию из Киева с Soleks!

Направляетесь в Фетхие? Чтобы выбрать лучший тур и быть уверенными в успешности поездки, лучше всего заручиться поддержкой надёжного партнера, а именно туристического агентства Soleks! Наши менеджеры любезно помогут вам подобрать путешествие, учитывая все ваши пожелания, и купить путевку в Турцию без лишних хлопот. Обращайтесь в любое время, в Soleks вам всегда рады!

Другие материалы по теме:

Завораживающий Фетхие
Фетхие – город на побережье Средиземного моря, который не зря называют «городом солнца», «живой открыткой». И правда, если взглянуть на него с высоты, не верится, что это по-настоящему – настолько красивы его голубые лагуны и пляжи. Если вы планируете отдых в Турции на двоих, Фетхие станет прекрасным выбором, так как сюда едут именно за спокойным,…
Курорты Турции: Мармарис
Задумали купить путёвку в Турцию? Тогда вам однозначно следует начать с Мармариса, который ещё называют турецкой Ниццей. Именно это место с головой окунёт вас в незабываемую атмосферу курортного отдыха и подарит калейдоскоп впечатлений! Оно не похоже на другие курорты в Турции, и его непременно стоит посетить, чтобы увидеть все прелести Мармариса собственными глазами. Отдых в…
Курорты Турции: Анталия
Как только вы задумались об отдыхе на берегу моря, первой мыслью будет рассмотреть горящие туры в Турцию. Это одна из самых наиболее посещаемых стран, и это неудивительно, ведь в Турции так много живописных курортов с высококлассными условиями. Один из них – Анталия, красивейший город в одноименном заливе. Отдых в Турции у многих ассоциируется именно с…
Турция не будет вводить визы
Анкара считает российский народ "дружественным", несмотря на конфликт с Кремлем. Власти Турции не намерены вводить визовый режим для граждан РФ, несмотря на обострение отношений между странами, пишет РИА Новости со ссылкой на турецкое посольство. "Турция не будет вводить визовый режим против граждан России, так как считает российский народ дружественным", – отметили в дипмиссии. Напомним, с 1 января 2016 года Россия отменяет безвизовый режим с Турцией и отменяет чартерные…
Задавайте питання в Instagram Задавайте питання в Telegram Задавайте питання в Viber