г.Киев, ул. Полтавская, 3

Курорты Турции: Анталия

07.05.2018
Comment are off

Анталийское побережье

Как только вы задумались об отдыхе на берегу моря, первой мыслью будет рассмотреть горящие туры в Турцию. Это одна из самых наиболее посещаемых стран, и это неудивительно, ведь в Турции так много живописных курортов с высококлассными условиями. Один из них – Анталия, красивейший город в одноименном заливе.

Отдых в Турции у многих ассоциируется именно с Анталией, так как это место является одним из самых любимых среди туристов. Этот курорт входит в число самых молодых курортов Турции, однако популярность он приобрел немалую. Горящие путёвки в Турцию, а именно в Анталию, можно приобрести без труда и существенного урона для финансов, так почему не насладиться незабываемым отдыхом?

Тур в Турцию – преимущества Анталии

В общем-то, все курорты в Турции имеют свои преимущества и по-своему удовлетворят вашим требованиям, но Анталия – особенное место. Центр города находится всего лишь в 12 километрах от аэропорта, что позволяет избежать усталости от трансфера, а значит, вы начнёте получать удовольствие от отдыха уже с самого первого дня. Что же касается развлечений, то в этом плане Анталия не уступает ни одному курорту: аквапарки, аттракционы, развлекательные центры, дискотеки – скучать вам не придётся.    

 

Если говорить про отели, Турция – беспроигрышный вариант. В частности в Анталии, сеть отелей на любой вкус просто огромна, и вы можете выбрать наиболее подходящее предложение – и по требованиям, и по финансам. Опций предостаточно – вокруг расположено множество ресторанов, кофеен, где можно попробовать блюда национальной кухни или просто вкусно поесть. Ну а если вам необходим высококлассный отдых в Турции, «всё включено» – это наилучшее решение.

Отель Аквапарк Анталия      

Идеальный семейный отдых или отдых в Турции на двоих

Тур в Турцию – это залог удачного отпуска в любом случае. Не важно, решили вы отдохнуть в Анталии большой компанией, с детьми или отправились в медовый месяц – вы не пожалеете, и точно получите то, за чем приехали. Как все лучшие курорты Турции, Анталия не может не похвастаться разнообразием вариантов проведения досуга на любой вкус – от вышеупомянутых современных развлечений до традиционного посещения достопримечательностей и экскурсий по историческим местам.

 

Начать можно с самого города – прогуляться по его узким улочкам, зайти в мечеть, заглянуть на базар, посмотреть на ворота Адриана (так называемую, турецкую Триумфальную Арку), башню Хидырлык, минарет Йивли. Для любителей неспешных прогулок по живописным местам в Анталии есть парк Караалиоглу, утопающий в буйной зелени апельсиновых деревьев и пальм, а также приглашающий полюбоваться обворожительной панорамой залива. А фанатам живности непременно понравится морской аквариум, в котором обитает множество разнообразных рыб, в том числе акулы и морские скаты.  

Хідырлык

Туры в Турцию: исторические достопримечательности в окрестностях Анталии

Среди самых известных памяток, посетить которые отправляются туристы:

Памуккале – природный памятник, внесённый в ЮНЕСКО. Известен источником с целебной водой, обогащенной кальцием, которая помогает избавиться от многих заболеваний сердечно-сосудистой системы, двигательного аппарата и кожи.  

Храм Апполлона в городе Сиде. Невероятная красота панорамы, открывающейся с этого места, не оставит вас равнодушными.

Пещера горы Чан. Здесь останавливались древние люди, проживавшие на этой местности много-много лет назад.

Водопады Нижний и Верхний Дюден рядом с пляжем Лара. Здесь можно насладиться умопомрачительными видами, а также устроить пикник на специально оборудованной площадке.  

Город Термессос и природный парк на горе Гиллюк. Архитектурные памятники и завораживающая природа оставят неизгладимые впечатления.

Город Термессос

Горящие туры в Турцию из Киева: легко и просто с Soleks!

Если вы решили купить путевку в Турцию, команда Soleks всегда вам рада! Наши специалисты помогут подобрать наиболее подходящий тур, подготовить необходимые документы, а также проконсультируют по всем возникшим у вас вопросам. Кроме того, если вас не интересует «горящая» Турция, раннее бронирование это то, что вам нужно, и с этим Soleks также справится на отлично. Планируете ли вы свой отдых заранее или решили махнуть на моря спонтанно, мы всегда рады помочь!

Связаться с нашими менеджерами или подобрать тур самостоятельно Вы можете перейдя по ссылке

Другие материалы по теме:

Завораживающий Фетхие
Фетхие – город на побережье Средиземного моря, который не зря называют «городом солнца», «живой открыткой». И правда, если взглянуть на него с высоты, не верится, что это по-настоящему – настолько красивы его голубые лагуны и пляжи. Если вы планируете отдых в Турции на двоих, Фетхие станет прекрасным выбором, так как сюда едут именно за спокойным,…
Курорты Турции: Мармарис
Задумали купить путёвку в Турцию? Тогда вам однозначно следует начать с Мармариса, который ещё называют турецкой Ниццей. Именно это место с головой окунёт вас в незабываемую атмосферу курортного отдыха и подарит калейдоскоп впечатлений! Оно не похоже на другие курорты в Турции, и его непременно стоит посетить, чтобы увидеть все прелести Мармариса собственными глазами. Отдых в…
Курорты Турции: Анталия
Как только вы задумались об отдыхе на берегу моря, первой мыслью будет рассмотреть горящие туры в Турцию. Это одна из самых наиболее посещаемых стран, и это неудивительно, ведь в Турции так много живописных курортов с высококлассными условиями. Один из них – Анталия, красивейший город в одноименном заливе. Отдых в Турции у многих ассоциируется именно с…
Турция не будет вводить визы
Анкара считает российский народ "дружественным", несмотря на конфликт с Кремлем. Власти Турции не намерены вводить визовый режим для граждан РФ, несмотря на обострение отношений между странами, пишет РИА Новости со ссылкой на турецкое посольство. "Турция не будет вводить визовый режим против граждан России, так как считает российский народ дружественным", – отметили в дипмиссии. Напомним, с 1 января 2016 года Россия отменяет безвизовый режим с Турцией и отменяет чартерные…
Задавайте питання в Instagram Задавайте питання в Telegram Задавайте питання в Viber