г.Киев, ул. Полтавская, 3

Греция: Монастыри

21.06.2018
Comment are off

“Метеоры” – наиболее впечатляющий комплексов монастырей который внесен в Юнеско.

Метеоры Равнина

“Метеоры” представляют собой множество монастырей которые расположены на вершинах скал – Метеоритах. Возвышаются  скалы более чем 450 метров над долиной. После того как учеными были взяты породы для химического анализа, выяснилось, что скалы  образовались не менее 65 лет  тому назад. Образовались  “Метеоры” из за сильных землетрясений и больших повреждений, которые возникли из за слияния рек. Так и образовались огромные глыбы из песчаника и множества других пород которые входят в состав Скал. “Метеоры” Расположены в 10 минутах езды от города Каламбака в котором вы можете пообедать, а так же остановиться на ночлег. Если Вы будете ехать с города Афины маршрут займет около четырех часов.

Монастырь в Греции Метеоры

На сегодняшний день туристам для посещения открыты всего 6 монастырей:

  • Монастырь Варлаама
  • Монастырь Святого Стефана
  • Монастырь Святого Николая Анапавсаса
  • Монастырь Русану
  • Монастырь Святой Троицы
  • Великий Метеор

Монастырь Мужской

Перед тем как посетить один из монастырей мы рекомендуем ознакомиться с правилами входа. К примеру в Монастырь Святой Троицы пускают только мужчин.

Так же это место будет интересно для Альпинистов так как В комплексе находится большое количество трасс как для начинающих так и для профессиональных скалолазов.

Всем нашим туристам мы рекомендуем потратить свое время и ознакомиться с данной достопримечательностью Греции.

Если вы решили посетить столь замечательное место и Вас интересуют детали проезда или же Вы хотите приобрести тур. Вы можете обратиться к нашим специалистам за консультацией.

Другие материалы по теме:

Рабочая виза в Грецию
Греция – одна из самых привлекательных для многих иностранцев стран. Многие из нас хотели бы не только здесь отдыхать, а и даже жить. Если же вам посчастливилось в этом живописном уголке мира найти работу, поспешите узнать как же правильно оформляется рабочая виза в Грецию. В чем особенности разрешения на въезд в Грецию для работы? Этот…
Греция: Монастыри
"Метеоры" - наиболее впечатляющий комплексов монастырей который внесен в Юнеско. "Метеоры" представляют собой множество монастырей которые расположены на вершинах скал – Метеоритах. Возвышаются  скалы более чем 450 метров над долиной. После того как учеными были взяты породы для химического анализа, выяснилось, что скалы  образовались не менее 65 лет  тому назад. Образовались  "Метеоры" из за сильных…
Туристы в Греции будут платить налоги
В Греции уточнили судьбу туристического налога, который, как планируется, будет введен в 2018 году. По просьбе греческого турбизнеса этот сбор будет взиматься с туристов только в самый пик сезона — в июле и августе, чтобы не подорвать конкурентоспособность греческих курортов Первоначально новый налог планировалось ввести с 1 января 2018 года. В зависимости от категории объекта…
Задавайте питання в Instagram Задавайте питання в Telegram Задавайте питання в Viber