г.Киев, ул. Полтавская, 3
г.Киев, ул. Полтавская, 3

Гастрономические забавы Марокко: 4 основных блюда

13.02.2019
Comment are off

Отдых в Марокко можно без доли преувеличения назвать сказочным. В этой особенной стране каждый турист сможет найти для себя что-то неповторимое и созвучное душе. Не только красота местных пейзажей, достопримечательности и общая атмосфера непринужденности и счастья привлекает путешественников. Кухня Марокко не единожды была названа одной из самых лучших во всем мире. Неудивительно, так как она  сочетает лучшие рецепты популярных кухонь мира. При том в разных регионах рецепты могут отличаться.

Так на побережье местное население выращивает устриц, а потому здесь готовят вкусные блюда из рыбы и овощей. На юге Марокко принято готовить аппетитные пряные блюда из мяса и кускуса. Все, кто живут возле Атласских гор, очень любят молоко и сыр. Среди самых популярных блюд: тажин, кускус, брошет и пастила.

Тажин – блюдо или способ приготовления?

Танзин

Интересно, что тажином называют одно из традиционных блюд, а также способ приготовления в горшочке специальной формы. Как правило, тажин готовят из таких видов мяса как баранина и курица. Однако при желании можно использовать даже рыбу. К главному ингредиенту добавляют овощи – картофель, морковь и другие.

Чаще всего это блюдо готовится на углях. Если хотите приготовить тажин дома, подойдет обычная газовая плита. Готовить необходимо достаточно долго на небольшом огне. При этом чтобы еда не пригорала под тажин подкладывают рассеиватель.

Кускус – любимое блюдо марокканцев

Кус кус

Именно так называют любимое в Марокко блюдо и крупу, которую принято руками катать из муки. Чтобы приготовить хороший кускус хозяйке достаточно 2-х часов. На первом этапе необходимо томить в бульоне мясо с разными овощами. Далее на пару варится кускус. Все соединяют и перемешивают только во время подачи. Известный рецепт любимого в Марокко кускуса – «7 овощей». Марокканцы уверенны, что именно это число может принести удачу.

Хотите
ПОДОБРАТЬ ТУР?
Мы Вам поможем! перейти на страницу поиска туров



    Оказывается, кускус непременно нужно готовить в пятницу – особенный для всех мусульман день. Именно этим блюдом принято угощать гостей. Кускус всегда подают во время поминок. На такие значимые события как свадьба и рождение детей кускус не готовится.

    Еще один интересный факт – марокканцы кускус предпочитают есть руками. Они очень быстро делают небольшие шарики из крупы и размятых овощей. По их словам, так блюдо более вкусное и нельзя обжечься. Очень часто такое блюдо запивают кефиром.

    Брошет – аппетино и сытно

    Брошет

    Брошетом называют приготовленные на вертеле над открытым огнем продукты. Это шашлык или кебаб. Зачастую такое блюдо подается с картофелем и рисом. Также брошет можно подавать с салатом.

    Пастила – вкусно и просто

    Пастіла

    В марокканской кухне пастилой называют вкусный пирог с куриным мясом. Сверху пирога – слоеное тесто и сахарная пудра. Сочетание мясной начинки и сладкой сахарной пудры делает пастилу особенной. Часто блюдо называют «голубиным пирогом» и подают на свадьбах. Куриное заменяют голубиным мясом.

    Марокканская пастила относится к популярным блюдам для важных событий. Именно им угощают почетных гостей. Считается, что чем больше слоев мяса и теста в пастиле, тем лучше отношение к самому гостю.

    Конечно, можно много слышать о гастрономии Марокко, но лучше попробовать традиционные блюда и оценить их по достоинству, выбрав для себя самые вкусные!

    Если Вас интересует информация по турам Вы можете связаться с нашими менеджерами перейдя по ссылке.

    Другие материалы по теме:

    Отдых в Марокко по сезонам
    Марокко – удивительная страна, которая предлагает туристам не только комфортный отдых на белоснежных пляжах, а и горнолыжные курорты, отличные возможности для экскурсий, море положительных эмоций и хорошее настроение. Чтобы получить максимум позитива от времяпрепровождения в этой особенной стране, важно заранее выбрать наиболее подходящее именно для вас время года. Так период май-октябрь – идеальное время для…
    Марокко: Тафраут, город где остается сердце
    Побывать в Марокко мечтают многие туристы с разных уголков мира. Одним из любимых городов для путешественников можно с уверенностью назвать Тафраут. Это удивительная столица миндаля. Городок стал популярным изготовлением миндальных орехов, а также благоуханием и очарованием деревьев. Ежегодно в самом начале весны эти деревья расцветают и радуют туристов своей красотой и буйством красок. Тафраут особенно…
    Гастрономические забавы Марокко: 4 основных блюда
    Отдых в Марокко можно без доли преувеличения назвать сказочным. В этой особенной стране каждый турист сможет найти для себя что-то неповторимое и созвучное душе. Не только красота местных пейзажей, достопримечательности и общая атмосфера непринужденности и счастья привлекает путешественников. Кухня Марокко не единожды была названа одной из самых лучших во всем мире. Неудивительно, так как она …
    Лучшие отели для отдыха в Марокко
    Планируете купить тур в Марокко? Тогда заранее как можно больше узнайте об этой удивительной стране, в которую мечтают приехать многие туристы с разных уголков мира. Изучив особенности местной культуры, традиций, обязательно заблаговременно забронируйте отели для отдыха. Подберите что-то наиболее подходящее именно вам. В списке рекомендованных для отдыха пятизвездочных отелей: Sofitel Adagir. Шикарный отель для всех…
    Экскурсии в Марокко
    Путешествие в Марокко – это всегда море положительных эмоций, которые без преувеличения остаются на всю жизнь. Эта страна не перестает удивлять туристов с разных уголков мира. В ней есть на что посмотреть и чему искренне удивится. Экскурсии в Марокко захватывают дух и вызывают желание снова и снова сюда возвращаться. Национальный парк Эту необычной красоты местную…
    Марокко: все, что нужно знать туристу
    Эта страна привлекает туристов своей экзотикой и особенным колоритом. В ней есть нечто магнетическое и неповторимое, что отличает ее от других. Марокко – это восточная сказка наяву, в которой хочется подольше оставаться. Неслучайно ее официальное название звучит как Королевство Марокко. Марокко - государство в Северо-Западной Африке. Валюта в стране – марокканский дирхам. На севере омывается…
    Задавайте питання в Instagram Задавайте питання в Telegram Задавайте питання в Viber