г.Киев, ул. Полтавская, 3
г.Киев, ул. Полтавская, 3

Багамские острова: волшебная сказка наяву

06.02.2020
Comment are off

Уже одно название этих островов сводит с ума от желания оказаться в райском и без преувеличения самом желанном месте на Земле. Интересно, что этот сказочный курорт именуют не иначе как «Карибская Швейцария». Причина понятна каждому туристу – здесь большое количество банков, офисных, а также деловых центров. Однако, прежде всего, здесь очаровывает неимоверной красоты местная природа, много достопримечательностей и развлечений.

Багами пляж

Что посмотреть на Багамах?

Чтобы отдых на Багамских островах был действительно незабываемым, лучше заранее определиться с наиболее желаемыми местами посещения.

Популярные в этих местах острова Гранд Багама, Бимини, а также Берри и Андрос – идеальный выбор для всех, кто хотят уединиться и побыть в окружении нетронутой природы. Эти необыкновенные места очень любят рыбаки и все, кто увлекаются подводным плаванием. На некоторых островах расположены бассейны и интереснейшие аквапарки. При желании даже можно плавать с дельфинами, наблюдать за кормлением акул. Подарит массу удовольствия и катание вдоль побережья на белоснежной яхте.

Множество экскурсий предлагается туристам в удивительном городе Нассау. В числе архитектурных памятников стоит назвать крепость.

 

КрепостьБбагами

Оказывается, ее строили еще в далеком 18-м веке. Она до нашего времени сохранилась в отличном состоянии. В залах все та же восхитительная царственная обстановка. Одной из самых популярных достопримечательностей вне сомнений можно назвать Королевскую лестницу. Если постараться преодолеть более шестидесяти ступенек, можно оказаться на интересной для каждого путешественника смотровой площадке. Отсюда во всей своей красоте открывается город.

Хотите
ПОДОБРАТЬ ТУР?
Мы Вам поможем! перейти на страницу поиска туров



    Активный отдых на Багамах

    Если кто-то мечтает про пассивное времяпрепровождение в сказочном уголке мира, то другие хотят как можно лучше познакомиться с островом и провести это незабываемое время в движении.

    В самом сердце столицы Багамских островов находится площадь Парламента. Главное украшение здесь красивая изготовленная из мрамора статуя Королевы Виктории. Отдельно стоит рассказать про известную историческую постройку Форт Шарлоты. Ее основали еще в далеком 1788 году. С этой крепостью связана не одна интересная история. Послушать их можно во время увлекательных экскурсий.

    Отдельного внимания заслуживает популярный в этих местах аквапарк Атлантис. Интересно, что его территория условно разделяется на четырнадцать отдельных парков. В этих восхитительных местах располагается лагуна, подводные лабиринты, бассейны, горки и аттракционы.

    Всем, кто уже не представляют свои будни без шумных вечеринок, дискотек и казино нужно обязательно побывать на острове с изумительным названием Парадиз.

    Теннисные корты, поля для игры в гольф и футбол есть в городе Фрипорт. Кроме того, здесь есть немало знаменитых на острове рынков и торговых центров.

    Пляж

    Мечтаете провести время на сказочных островах незабываемо? Тогда обязательно заранее вооружитесь всей необходимой для туриста информацией. Так, к примеру, в местных ресторанах тщательно изучайте чеки. Часто бывает так, что чаевые уже включены в цену. А зачем в таком случае переплачивать?

    Шоппинг на острове мечты

    Конечно, отправляясь на Багамы, каждый современный путешественник мечтает оттуда привезти что-то особенное. Это могут быть традиционно сувениры для себя, родных и близких. Кроме того, в подарок можно купить и другие оригинальные местные вещи.

    На любимом многими туристами острове есть абсолютно все необходимое для шоппинга. Торговые центры, блошиные рынки, специализированные магазинчики предлагают каждому путешественникаукупить что-то особенно приятное на долгую память. Одним из самых больших торговых центров на экзотических островах называют «Mall at Marathon» в городе Нассау. Именно здесь находятся последние коллекции именитых брендов, больше ста бутиков и магазинов, а также одиннадцать кинозалов и огромный зал фаст-фудов.

    В Джордж-Тауне есть небольшой блошиный рынок «Straw Market». Здесь продается немало сувениров и различных местных блюд.

    Планируя путешествие на Багамы, будьте готовы с головой окунуться в счастье! А по вопросам оформления визы обращайтесь к нам.

    Другие материалы по теме:

    Багамские острова: волшебная сказка наяву
    Уже одно название этих островов сводит с ума от желания оказаться в райском и без преувеличения самом желанном месте на Земле. Интересно, что этот сказочный курорт именуют не иначе как «Карибская Швейцария». Причина понятна каждому туристу – здесь большое количество банков, офисных, а также деловых центров. Однако, прежде всего, здесь очаровывает неимоверной красоты местная природа,…
    Виза в Британию для воссоединения семьи (EEA Family permit)
    Любовь на расстоянии возможна, но всегда является настоящим испытанием для любящих сердец. Именно потому так важно, даже пребывая далеко друг от друга, как можно чаще находить возможность приезжать в гости. Настоящей волшебной палочкой может стать виза EEA Family permit. Это разрешение на въезд в Британию может получить член семьи гражданина ЕЭЗ - муж, жена или…
    Рабочая виза в Великобританию
    Эта страна без преувеличения остается одной из самых привлекательных для современных людей. А потому когда появляется возможность здесь жить и работать, мало кто ее упускает. Однако, оказывается, получить разрешение на въезд в Англию не так и просто. Но, следуя определенным правилам, такая задача может быть разрешимой. Если планируете получить рабочую визу в Британию, уже сейчас…
    Транзитная виза в Великобританию
    Нужна ли транзитная виза в Лондоне – один из частых вопросов для любителей путешествий. Ответ – да, действительно планируя пересадку в стране, заранее нужно побеспокоиться о разрешении. Даже для получения такой краткосрочной визы потребуется немало времени и усилий. Все дело в том, что Великобритания по праву считается одной из наиболее серьезных в плане миграционного контроля…
    Особенности кухни Великобритании
    Планируете путешествие? Прежде чем отправиться на отдых, обязательно изучите всю самую необходимую информацию. Не забудьте узнать и про местную кухню. Если хотите купить тур в Великобританию, обязательно заранее определитесь с наиболее привлекательным для вас меню. Мифы и правда о любимых блюдах англичан Предлагаем поговорить о незаслуженно высмеянных блюдах Великобритании – овсянке и пироге с угрем.…
    Топовые достопримечательности Великобритании
    Поездка в Великобританию – это всегда море положительных эмоций. Этой стране и вправду есть чем удивить каждого туриста. Однако, чтобы путешествие было действительно незабываемым, важно заранее составить список самых интересных мест для посещения. Предлагаем ближе познакомиться с самыми известными достопримечательностями Соединенного Королевства. Букингемский дворец Известная во всем мире резиденция королевы Великобритании. Начиная с 19-го века…
    Великобритания: все о стране
    Одна из тех европейских стран, побывать в которой мечтают многие из нас. Красота средневековых замков и готических соборов, сельских пейзажей завораживают каждого туриста и вызывают желание остаться здесь как можно дольше. Многие приезжие иностранцы в этой стране сразу же отправляются на шоппинг, у которого здесь есть свои особенности. Великобритания или, как еще ее называют Соединенное…
    Задавайте питання в Instagram Задавайте питання в Telegram Задавайте питання в Viber