г.Киев, ул. Полтавская, 3
г.Киев, ул. Полтавская, 3

Туристы в Греции будут платить налоги

20.05.2017
Comment are off

В Греции уточнили судьбу туристического налога, который, как планируется, будет введен в 2018 году. По просьбе греческого турбизнеса этот сбор будет взиматься с туристов только в самый пик сезона — в июле и августе, чтобы не подорвать конкурентоспособность греческих курортов

Первоначально новый налог планировалось ввести с 1 января 2018 года. В зависимости от категории объекта размещения, туристам предстоит заплатить от 0,25 до 4 евро за ночь. Налог будет удерживаться со всех путешественников — и организованных и самостоятельных, которые будут проживать в лицензированных объектах размещения: отелях, гостевых домах, апартаментах и меблированных комнатах.

Больше всего сумма налога будет для тех, кто остановится в гостинице категории 5*: им предстоит заплатить по 4 евро за ночь. Постояльцам четырехзвездочных отелей дополнительный сбор с ночлега обойдется в 3 евро за номер за одну ночь, у гостей трехзвездочных объектов — в 1,5 евро за ночь.

Тем туристам, кто остановится на отдых в четырехкомнатных апартаментах или квартире, предстоит заплатить дополнительно 1 евро за ночь. За ночевку в отелях категории 1* и 2* с туристов возьмут дополнительно 0,50 евро, во столько же обойдется туристам и размещение в трехкомнатных апартаментах, а за проживание в одной или двух меблированных комнатах в апартаментах или квартире удержат 0,25 евро за ночь

Другие материалы по теме:

Рабочая виза в Грецию
Греция – одна из самых привлекательных для многих иностранцев стран. Многие из нас хотели бы не только здесь отдыхать, а и даже жить. Если же вам посчастливилось в этом живописном уголке мира найти работу, поспешите узнать как же правильно оформляется рабочая виза в Грецию. В чем особенности разрешения на въезд в Грецию для работы? Этот…
Греция: Монастыри
"Метеоры" - наиболее впечатляющий комплексов монастырей который внесен в Юнеско. "Метеоры" представляют собой множество монастырей которые расположены на вершинах скал – Метеоритах. Возвышаются  скалы более чем 450 метров над долиной. После того как учеными были взяты породы для химического анализа, выяснилось, что скалы  образовались не менее 65 лет  тому назад. Образовались  "Метеоры" из за сильных…
Туристы в Греции будут платить налоги
В Греции уточнили судьбу туристического налога, который, как планируется, будет введен в 2018 году. По просьбе греческого турбизнеса этот сбор будет взиматься с туристов только в самый пик сезона — в июле и августе, чтобы не подорвать конкурентоспособность греческих курортов Первоначально новый налог планировалось ввести с 1 января 2018 года. В зависимости от категории объекта…
Задавайте питання в Instagram Задавайте питання в Telegram Задавайте питання в Viber